Blue Colour Green Colour Orange Colour Red Colour

 

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 356

с углубленным изучением немецкого и английского языков

Московского района Санкт-Петербурга

 

Главная страница

Профильное обучение. Информация для родителей.

Уважаемые учащиеся и родители  девятого  класса!

На основании Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.05.2012 № 413 (ред. 29.06.2017)  ГБОУ школа  № 356  с 01.09.2020 г. набирает  два десятых класса  на  обучение по  гуманитарному, социально-экономическому, технологическому и естественнонаучному  профилям с углубленным изучением предметов:

- гуманитарный профиль - русский язык, иностранный язык и право;

- социально-экономический профиль -  математика, экономика и право;

- технологический профиль -  математика, физика и информатика;

 - естественнонаучный профиль -  физика, химия и биология.

 

Учебный план по новому стандарту содержит перечень обязательных предметов на профильном уровне.

Обязательные предметы: литература; русский язык; математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия; иностранный язык (английский/немецкий); история; астрономия; физкультура; ОБЖ; индивидуальный проект.

Помимо названных предметов Учебный план школы включает на уровне среднего общего образования изучение географии, а также физики, химии, биологии, обществознания и информатики на базовом или профильном уровнях, второго иностранного языка для гуманитарного профиля.

Выпускники 9-х классов нашей школы, не определившиеся на данный момент с выбором профиля обучения или пожелавшим изменить уже принятое решение о своем выборе, в период с 25.08.2020 по 30.08.2020 необходимо в письменном виде в свободной форме известить администрацию школы об изменении в выборе профиля обучения.

 

Директор школы Н.П. Хондожко

 

Необходимую информацию по профильному обучению Вы можете получить в разделе: Образование  а также в подразделе Профильное обучение