Blue Colour Green Colour Orange Colour Red Colour

 

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 356

с углубленным изучением немецкого и английского языков

Московского района Санкт-Петербурга

 

Главная страница

Проект «Уроки человечности»

Дорогие ребята, в прошлом году в нашей школе стартовал проект «Уроки человечности». За год было сделано очень много! В рамках проекта по социальной рекламе, был издан календарь с работами наших учеников. Среди учащихся всех классов изучающих английский язык прошло большое открытое мероприятие - «Животные в опасности - Animals in danger».
Ребята из 7 «В», 9 «А» и «В» и 10 «А» классов создали свои маленькие «Красные книги - Small Red books» с редкими и вымирающими видами животных, которых они выбирали самостоятельно. В рамках этого проекта были также подготовлены двуязычные описания выбранных видов животных, сделаны презентации и стенгазеты.
В стенгазете нашей школы «Лингван» в разделе ZOO уголок «Братья наши меньшие » свои статьи написали Евдокия Нисан (9 «А») и Евгения Дробикова (9 «В»).
«В контакте» создана страничка нашей школы, где будут размещены все материалы по проекту «Уроки человечности».
В этом году мы продолжаем участие в этом проекте!
Объявляется конкурс на лучшую фотографию и лучший рисунок своего любимца. Конкурс реализуется с 01.09.2016 по 31.11.2016!!!! Победителей конкурса ждут призы! На нашей страничке в контакте вы можете ознакомиться с материалами проекта и разместить свои эссе на тему: «Защитим братьев наших меньших».
Свои работы можно также присылать на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или приносить в школу в 9 кабинет Шукшиной Ирине Владимировне.